X²-6x-16=0 полное решение нужен на больший корень


Ответы на вопрос

Отвечает Іванюк Віка.

Ax^2 + 2*k*b + c = 0 
Используем формулу при четном втором коэффициенте b

D = k^2 - ac = 9 + 16 = 25 = 5^2
x1 = 3 + 5 = 8;
x2 = 3 - 5 = - 2;

Ответ: 8

Отвечает Ильметова Инзира.

X²-6x-16=0 
Больший корень 8