A)*+56a+49; b)36-12x+*; помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Бодякина Светлана.

Ответ:

а) *+56а+49=*+2•7•4а+7²=(4а)²+2•4а•7+7²=16а²+56а+49=(4а+7)²

Ответ: 16а²

б) 36-12х+*=6²-2•6•х+х²=(6-х)²

Ответ: х²

Объяснение: