У якій точці графік функції у = х - 2 перетинає вісь ординат? 1. А(-2;0) 2. М(-2;-2) 3. С(0;-2)

4. К(2;-2)

Ответы на вопрос

Отвечает Гущина Алина.

Объяснение:

y=x-2 - линейная функция точка пересечения оси ОУ (0;y) x=0

y(0)=0-2

y=0

Ответ: график функции y=x-2 пересекает ось ОУ в точке с координатами (0;-2)

Можешь пожалуйста поставить лучший ответ, для повышения нужно