Cos = 0,8 і /2< < ; Знайти sin . 2) sin - ∙ cos 3) ( + ) cos2 4) (1 - cos2 )(1 + 2)

Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Кашина Назерке.

Ответ:

Объяснение:Согласно формулам приведения

1) cos 5*π/6 = - cos (π - 5*π/6) = - cos π/6 = - √ 3 / 2

2) sin (-7*π/4) = sin (-7*π/4 + 2*π) = sin π/4 = √ 2 / 2

3) tg 11*π/3 = tg(11*π/3 - 4*π) = tg (-π/3) = - tg π/3 = - √ 3

4) ctg (-3,5*π) = ctg (-3,5*π + 4*π) = ctg π/2 = 0