СРОЧНО НУЖНО ПОМОГИТЕ 2. Тело движется прямолинейно S (в метрах) по закону S = 3t + 5t +5 (где s-

путь в метрах, t — время в секундах). В какой момент времени скорость будет равна 41 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Бельчикова Мария.

Ответ:

Объяснение:

Для решения этой задачи нам нужно найти производную функции пути S(t) по времени t, чтобы получить функцию скорости. Затем мы можем приравнять эту функцию скорости к 41 м/с и решить уравнение для t.

Производная функции пути S(t) по времени t равна:

S'(t) = 3 + 10t

Функция скорости v(t) равна производной функции пути S(t):

v(t) = S'(t) = 3 + 10t

Теперь мы можем решить уравнение v(t) = 41, чтобы найти момент времени, когда скорость равна 41 м/с:

3 + 10t = 41

10t = 38

t = 3.8 секунды

Таким образом, скорость тела будет равна 41 м/с через 3.8 секунды после начала движения.