Вычислите интеграл -½ſ² 3^x dx ​


Ответы на вопрос

Отвечает Савчук Михаил.

Для вычисления интеграла ∫(-1/2)^(2/3) 3^x dx будем использовать формулу интеграла степенной функции:

∫x^n dx = (x^(n+1))/(n+1) + C

тогда

∫(-1/2)^(2/3) 3^x dx = (3^x)/(ln 3) | (-1/2)^(2/3) = (3^(2/3) - 3^(-1/2))/(ln 3) ≈ 1.507