(5х²-4х)-(2х²-3х+7)=-(х+7-3х²) напишите решение пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Сабдюшев Али.

Відповідь:

Для решения этого уравнения нам нужно сначала упростить выражения с обеих сторон равенства, используя правила арифметики. После упрощения выражений мы получим обычное уравнение, которое можно решить с помощью квадратной формулы.

(5х²-4х)-(2х²-3х+7)=-(х+7-3х²)

раскрываем скобки:

5х² - 4х - 2х² + 3х - 7 = -х - 7 + 3х²

собираем подобные члены:

3х² - х - 7 = -х - 7 + 3х²

вычитаем из обеих частей уравнения -х² и переносим -х к правой стороне:

3х² - х - 7 + х² = - 7

4х² - 7 = 0

4х² = 7

х² = 7/4

x = ±√(7/4)

Следовательно, решением данного уравнения являются два числа: x = √(7/4) или x = -√(7/4).