Спростіть вираз срочно пожалуйста (√2+√5)²


Ответы на вопрос

Отвечает Добровольская Милана.

\displaystyle\bf\\\Big(\sqrt{2} +\sqrt{5} \Big)^{2} =\Big(\sqrt{2} \Big)^{2} +2\cdot \sqrt{2} \cdot\sqrt{5} +\Big(\sqrt{5} \Big)^{2}=\\\\\\=2+2\sqrt{10}+5=7+2\sqrt{10}