3y в квадрате - 3y+ 4 = 0 найти дискриминант помогите пожалуйста!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Антон.

Объяснение:

3у²-3у+4=0

а=3 ; b= -3 ; c=4

D=b²-4ac=(-3)²-4•3•4=9-48= -39

D<0 ,нет корней