Знайдить значення Б при якому график функции y=Бx+13 проходить через точку М(3;-2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Гоголь Витя.

Ответ:

Объяснение:

Замінюємо координати точки М у формулу функції:

y = Бx + 13

-2 = Б(3) + 13

Розв'язуємо рівняння відносно Б:

Б(3) = -2 - 13

Б(3) = -15

Б = -15/3

Б = -5

Отже, значення Б, при якому графік функції y = Бx + 13 проходить через точку М(3;-2), дорівнює -5.

Держи дополнение

Функция y = e^x является экспоненциальной функцией, которая растет очень быстро. График этой функции выглядит примерно так:

```

|

|

|

| /\

| / \

| / \

| / \

|___/________\_____

0 1 2 3

```

Мы видим, что график пересекает ось x в точке 0 и ось y в точке 1. Также даны линии y = 0, x = 0 и x = 3.

Чтобы найти площадь фигуры, ограниченной этими линиями и графиком функции, нужно разбить ее на две части: прямоугольник и криволинейную трапецию.

Площадь прямоугольника равна его длине на ширину, то есть (3-0) * 1 = 3.

Площадь криволинейной трапеции можно найти с помощью интеграла:

```

S = ∫[0,3] e^x dx

```

Вычислим этот интеграл:

```

S = e^x ∣[0,3] = e^3 - e^0 = e^3 - 1

```

Итого, площадь фигуры равна 3 + e^3 - 1 примерно равно 22.085. Ответ: 22.085.