Задана геометрическая прогрессия аn вычислите а 3 и q если а1=-4 a2=6


Ответы на вопрос

Отвечает Серова Алёна.

Найдём q. q=a2-a1=10 .
найдём а3 по определению а3=а1+(3-1)*q=-4+20=16.
поставь лучший, пожалуйста!