Следующий член арифметической прогрессии 49;59... равен 69


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Вика.

Ответ: 69

d= 59 − 49 = 10.

Чтобы получить следующий член прогрессии, нужно сложить предыдущее данное число и разность прогрессии:

59 + d= 59 + 10 = 69.

Отвечает Мочалова Настя.

Ответ:

Объяснение:я так понимаю что а1=49 тогда а2=59 а3=69 и тд далее тоесть разница 10 d=а2-а1=69-59=10