7) Сократите дробь: x²-x-20 x2-25 (46) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Вороны Белые.

\displaystyle\bf\\\frac{x^{2} -x-20}{x^{2} -25}=\frac{(x-5)(x+4)}{(x-5)(x+5)} =\frac{x+4}{x+5}