Вариант 2 Вычислить: 1) (711) 2 7-23 2) 3-11. (35)² 3) (7.10³)² (16-10-4) . ДАЮ 100 БАЛЛОВ СРОЧНО

ВСЁ С РЕШЕНИЕМ НА ЛИСТОЧКЕ ПОЖАЛУЙСТА !!​

Ответы на вопрос

Отвечает Мартыненко Сергей.
Ответ:

Объяснение:
1). ((7^(-11))^2):(7^(-23)) = (7^(-22)):(7^(-23)) = (7^(23)):(7^(22))= степени сокращаются и выходит 7:1 ответ 7
2). 3^(-11) х (3^(5))^(2) = 3^(-11) х 3^10 = 3^(-1) или 1:3
3). (7 х 10^(3))^2 х (16 х 10^(-4)) = есть два варианта ответа зависит от класса обучения 1) (7^2 х 10^6) х (16 х 10^(-4))= 49 х 16 х 10^2 = 7^2 х 4^2 х 10^2
2) (7^2 + 140 + 10^6) х (16 х 10^(-4)) = 7^2 х 4^2 х 10^2 х 2^2 х 5 х 7= 7^3 х 4^2 х 10^2 х 2^2 х 5

-1 3