VMG 15. Функция а# b=a² - 2b , найдите a# (b# a)


Ответы на вопрос

Отвечает Вуколова Анна.

Ответ:

Функция   \bf a\#b=a^2-2b  .

Тогда   \bf b\#a=b^2-2a   .

Обозначим для удобства   \bf C=b\#a  , тогда  

\bf a\#(b\#a)=a\#C=a^2-2\, C=a^2-2\cdot (b^2-2a)=a^2-2b^2-4a   .