Из двух городов навстречу друг другу одновременно выехали 2 велосипедиста скорость первого 16 км/ч

скорость второго 24 км/ч расстояние от города до города 179 км , первый остановился на 35 минут , найти расстояние от места встречи до города из которого выехал второй велосипедист.

Ответы на вопрос

Отвечает Баширова Ралина.

Пусть второй велосипедист проехал х км, тогда первый проехал 179-х км. 35 мин=7\12 часа. Составим уравнение:
(179-х)\16 - х\24 = 7\12
537-3х-2х=28
5х=509
х=101,8.
Ответ: 101,8 км.