318. Линейная функция задана формулой у = -3x + 1,5. Найдите: a) значение у, если х = = -1,5;

2,5; 4; б) значение х, при котором у = -4,5; 0; 1,5. Петройте гpaфик функции заданной формулой: 210

Ответы на вопрос

Отвечает Жугарева Аня.

Ответ:

a)

1)y= -3*(-1,5) +1,5 = 6

2) у=-3*2,5 +1,5 = -6

3) у= -3*4 +1,5 = -10,5

б)

1) -4,5= -3х +1,5

3х = 1,5 + 4,5

3х = 6

х =2

2) 0= -3х +1,5

3х = 1,5

х = 0,5

3) 1,5= -3х +1,5

3х=0