Спростіть вираз 4m(3+5m)-(m+1)(m-2) та обчисліть його значення при m=-0,2 помогите,15балов даю ​


Ответы на вопрос

Отвечает Дынник Денис.

= 12m +20m² - m² +2m -m +2 = 19m² +13m +2=

=19·0,04 +13·(-0,2) + 2 = 0,76 -2,6 +2 = 0,16