Спростить вираз 1)-(а⁵)²•а³= 2)- а¹⁰•а³:а⁷= Хелп


Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.

Ответ:

1)-(а⁵)²•а³= -a/13

2)- а¹⁰•а³:а⁷=-a/6


Отвечает Путилина Аня.

1. -(a^{5})^{2} * a^{2} =\\-a^{10} * a^{3}=\\-a^{13} \\\\2. -a^{10} * a^{3}/ a^{7} =\\-a^{10}*a^{3}*a^{-7} =\\-a^{10+3-7} =\\-a^{6}

*-умножение

/-деление