Розв'яжіть нерівність(4x - 3)/4 < (3 - 2x)/2​


Ответы на вопрос

Отвечает Мороз Ольга.

Ответ:

 \frac{4x - 3}{4}  <  \frac{3 - 2x}{2}

4 \times  \frac{4x - 3}{4}  < 4 \times  \frac{3 - 2x}{2}

сокращаем на нод 4 и 2:

4x - 3 < 2(3 - 2x)

4x - 3 < 6 - 4x

4x + 4x6 < 6 + 3

8x < 9

|:8

x <  \frac{9}{8}

или

x∈ <  -  \infty . \frac{9}{8}  >