Знайдіть область визначення функції: y=log2х+log2(x-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Света.

Ответ:

y =  log_{2}(x)  +  log_{2}(x - 1)

 log_{2}(x)  \\  log_{2}(x - 1)  \\ x - 1

 log_{2}(x)  \\ x∈ < 0. +  \infty  >

 log_{2}(x - 1)  \\ x - 1 > 0 \\ x > 1

x∈ < 0. +  \infty  >  \\ x > 1 \\ x∈R

x∈ < 1. +  \infty  >