Розв'яжіть систему рівнянь методом підстановки x-y=3 x^2+y^2=9


Ответы на вопрос

Отвечает Мусина Линара.

Ответ:

(3; 0), (6; 3)

Объяснение:

\left \{ {{x-y=3} \atop {x^{2}+y^{2}=9 }} \right. \\\left \{ {{x=3+y} \atop {(3+y)^{2}+y^{2}=9 }} \right. \\\left \{ {{x=3+y} \atop {9+6y+y^{2}+y^{2}=9}} \right. \\\left \{ {{{x=3+y} \atop {2y^{2}+6y=0}} \right.

\left \{ {{{x=3+y} \atop {y(2y+6)=0}} \right. \\\left \{ {{{x=3+y} \atop {\left \{ {{y=0} \atop {y=3}} \right. }} \right. \\\left \{ {{\left \{ {{x_{1} =3} \atop {x_{2}=6}} \right. } \atop {\left \{ {{y_{1}=0} \atop {y_{2}=3}} \right. }} \right.

(3; 0), (6; 3)