Помогите пожалуйста!!сравните числа √17+√2 и√19


Ответы на вопрос

Отвечает Мамутов Эмиль.

Можно сравнить их квадраты...
ведь √3 > √2, т.к. 3>2 --- функция у=√х --возрастающая...
(√17 + √2)² = 17 + 2√(17*2) + 2 = 19 + 2√(17*2) --- это БОЛЬШЕ, чем (√19)² = 19
значит и √17 + √2   >   √19