Помогите пожалуйста Разложите многочлен на множители и найдите его значение 1) 12a во второй

степени - 12ax - 7a + 7x если a = 1 1/3 x = 2/3 2) 6x в третей степени - x во вотрой степени -6x + 1 если x = 0.1

Ответы на вопрос

Отвечает Федотова Илона.

Ответ:

1)12а²-12ах-7а+7х=12а(а-х)-7(а-х)=(а-х)(12а-7);

(1 1/3-2/3)(12•1 1/3-7)=2/3•9=6

2)6х³-х²-6х+1=6•0,001-0,01-6•0,1+1=0,006-0,01-0,6+1=0,396