Выполните действия над комплексными числами (3+5i)2


Ответы на вопрос

Отвечает Бохан Анна.

Ответ:

Применяем формулу квадрата суммы:  \bf (a+b)^2=a^2+2ab+b^2  .

\bf i^2=-1\\\\(3+5i)^2=3^2+2\cdot 3\cdot 5i+(5i)^2=9+30i+25i^2=9+30i-26=-16+30i