Обчисліть sin23°cos53° - cos23°sin53°​


Ответы на вопрос

Отвечает Влизкова Алёнушка.

Ответ:

sin23°cos53° - cos23°sin53°=sin23°sin37°-cos23cos37°=sin(23+37)-cos(23+37)=sin60°-cos60°

sin60°=

 \frac{ \sqrt{3} }{2}

cos 60°=

 \frac{1}{2}

итог:

 \frac{ \sqrt{3} }{2}  -  \frac{1}{2}  =  \frac{ \sqrt{3}  - 1}{2}