Запишіть у вигляді многочлена: 1).(х+5)(х-5)-(х-3)^2 2). (3х^4+2х)^2 ПОМОГИИИТЕ СРОЧНО!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Усик Іра.

Ответ:

1) х²-5²-(х²-6х+9)=х²-25-х²+6х-9=6х-34

2)3х⁸+12х⁵+4х²

Отвечает Лесин Роман.

Відповідь:

Пояснення:

     1 ) (х+5)(х-5) - (х-3)²= x² - 25 - ( x² - 6x + 9 ) = x² - 25 - x² + 6x - 9 =

     = 6x - 34 ;

     2) (3х⁴+2х)² = 9x⁸ + 12x⁵ + 4x² .