Разложить на множитель мнагочьлена а)у²-9х² Б)0,001Х³+64 ПОЖАЛУСТА​


Ответы на вопрос

Отвечает Подмишечко Олег.

\displaystyle\bf\\1)\\\\y^{2} -9x^{2} =y^{2} -(3x)^{2} =(y-3x)\cdot(y+3x)\\\\\\2)\\\\0,001x^{3} +64=(0,1x)^{3} +4^{3} =(0,1x+4)\cdot(0,01x^{2} -0,4x+16)

Отвечает Совертокина София.

Ответ:

а)у²-9х²= (y-3x)*(y+3x)
б)0,001Х³+64 = \frac{1}{1000}x^3 + 64 = \frac{1}{1000} * (x^3+64000) = \frac{1}{1000} * (x+40) * (x^2-40x+1600)

Объяснение: