В треугольнике АВС угол С равен 90 градусов,АС=8,соs А=0,8.Найдите ВС


Ответы на вопрос

Отвечает Серкова Алёна.

Гипотенуза АВ треугольника  АВ=АС/cosA=8/0,8=10

Второй катет ВС= √10²-8²=√36 = 6