Решите уравнение 414-(x+114)=200


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Полина.

414-(х+114)=200
414-х-114=200
300-х=200
х=300-200=100

Отвечает Сапожников Дмитрий.

414-(х+114)=200
414-х-114=200
-х=200-414+114
-х=-100
х=-100/(-х)
х=100