Спростите выражение (2x+y) (y-2x)​


Ответы на вопрос

Отвечает Букасеев Максим.

Объяснение:

Чтобы упростить это выражение, вы можете использовать метод распределения или дистрибутивности умножения, который гласит, что a(b+c) = ab + ac. Таким образом:

(2x + y)(y - 2x) = 2x(y) - 2x(2x) + y(y) - y(2x)

= 2xy - 4x^2 + y^2 - 2xy

= y^2 - 4x^2

Итак, упрощенное выражение равно y^2 - 4x^2.

Отвечает Казмалов Макар.

Ответ: Раскрытие скобок Иксы с иксами 2х+2х =4х y=возьмём за неизвестност=

Объяснение: