Cos 15°•sin 15° = помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Кирилл.

Ответ:

cos15°×sin15° можно упростить, используя тождество sin(2θ) = 2sin(θ)cos(θ) следующим образом:

cos15°×sin15° = (1/2)(2cos15°sin15°) = (1/2)sin(2×15°) = (1/2)sin30°

Теперь sin30° = 1/2, поэтому, подставив это значение, мы получим:

cos15°×sin15° = (1/2)(1/2) = 1/4

Следовательно, cos15°×sin15° = 1/4.