Преобразуйте выражение в многочлен стандартного вида. a) (2-x)(2+x)+(x-2)² б) (3x-2)²-(3x+1)²


Ответы на вопрос

Отвечает Станченкова Олеся.

решение на прикреплённой фотографии


Отвечает Голубева Катюша.
A)
(2-x)(2+x)+(x-2)² = (2²-x²)+(2x-4+x²) = -x²+2x-4+2x+x² = 4x-4

Ответ: 4x-4

б)
(3x-2)²-(3x+1)² = (9x²-12x+4)-(9x²+6x+1) = 9x²-12x+4-9x²-6x-1 = -18x+3

Ответ: -18x+3