Помогите пожалуйста срочно надо Складіть зведене квадратне рівняння, коренями якого є числа -8 и 3


Ответы на вопрос

Отвечает Дубовик Алина.

Отметь пожалуйста ответ как лучший, спасибо)

По теореме Виета

x1 + x2 = -p

x1 * x2 = q

x^2 + px + q = 0

Значит -p = (-8) + 3 = -5

p = 5

q = (-8) * 3 = -24

Ответ: x^2 + 5x - 24 = 0