Вынести множитель из-под знака корня : 1. √2а²,если а›=0 2.√8b² , если b‹=0


Ответы на вопрос

Отвечает Макова Яна.

√(2a²)=a*√2  
√(8b²)=√(2*4*b²)= √(2*2²*b²)=2b√2  т.к. (-b²)=b²