Помогите пожалуйста!! y=3x-1 2x+y=9 ответы: x=2 x=5 x=-2 ??


Ответы на вопрос

Отвечает Женис Мади.

Ответ: x=2

Объяснение:

2x+y=9

2x+3x-1=9

2x+3x=9+1

5x=10

x=10:5

x=2

Отвечает Муравьёв Денис.

Ответ:

x = 2

Объяснение:

\displaystyle \left \{ {{y=3x-1} \atop {2x+y = 9}} \right. < = > \left \{ {{y=3x-1} \atop {2x+3x-1 = 9}} \right. < = > \left \{ {{y=3x-1} \atop {5x = 9+1}} \right. < = > \left \{ {{y=3x-1} \atop {5x = 10|:5}} \right. < = > \\ < = > \left \{ {{y=3*2-1} \atop {x = 2}} \right. < = > \left \{ {{y=5} \atop {x = 2}} \right.
(x;y) = (2;5)