Знайти похідну складеної функції у=√sin2x


Ответы на вопрос

Отвечает Прядко София.

Ответ:y'cos(2x)/√sin(2x2x).

Решение: ¹⁴⁰

y=√sin(2x)

y'=d/dx(√sin(2x))

y'=d/dg(√g)•d/dx (sin(2x/2x))

y'=1/2√g•d/dx(sin(2x2x))

y'=1/2√g•cos(2x)•2

y'=1/sin(2x)•cos(2x)•2

у'=cos(2x)/√sin(2x)

Объяснение:¹⁴⁰