7 tg x – 10ctg x + 9 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Лисковский Саня.

7 tg x – 10ctg x + 9 = 0 | * tgx
7 tg
²x -10 +9tgx = 0
tgx = z
7z
² + 9z -10 = 0
z₁ = -2                                        z₂ = 5/7
tgx = -2                                      tgx = 5/7
x = arctg(-2) + πk , k ∈Z             x = arctg(5/7 ) + πn , n ∈Z