Внесите множитель под корень:х√3, где х<0;-а√3, где а>0; -а√5, где а<0 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Печинкин Александр.

Ответ:

Внести множитель под корень . Применяем правило внесения множителя  под знак корня :  

\bf A\sqrt{B}=\left\{\begin{array}{l}\bf \sqrt{A^2\cdot B}\ ,\ \ A\geq 0\ ,\ B\geq 0\ ,\\\bf -\sqrt{A^2\cdot B}\ ,\ \ A < 0\ ,\ B\geq 0\ .}\end{array}\right

\bf x < 0\ \ ,\ \ \ \ x\sqrt3=-\sqrt{3x^2}\\\\a > 0\ \ ,\ \ \ \ -a\sqrt3=-\sqrt{3a^2}\\\\a < 0\ \ ,\ \ \ \ -a\sqrt5=-(-\sqrt{5a^2})=\sqrt{5a^2}