от двух островов,растояние между которыми 250 км, навстречу друг другу плывут два кита. скорость

одного 11 км/ч. скакой скоростью плыл второй кит, если они встретились через 10 мин.

Ответы на вопрос

Отвечает Ерилова Анастасия.

1) 11х 10 = 110 (км) - проплыл первый кит за 10 минут
2) 250 - 110 = 140 (км) - расстояние, которое пройдет за 10 минут второй кит.
3) 140 : 10 = 14 (км/ч) - скорость второго кита.
Ответ: 14 км/ч