Помогите, пожалуйста √(a²+12ab+36b²) при a= 7; b= -3

2 0

Ответы на вопрос

Отвечает Лантух Лиза.

√(a²+12ab+36b²) при a= 7; b= -3

√(a²+12ab+36b²) = √(a²+2*a*6b+(6b)²) = √(a + 6b)² = |a + 6b| = |7 + 6*(-3)| = |-11| = 11

3 0
Отвечает Азкенова Газиза.

Відповідь:

\sqrt{a^{2} +12ab+36b^{2} } = \sqrt{(a+6b)^{2} } =a+6b = 7+6*-3 = -11

Пояснення: