Помогите вычислить 0,5·√12·√6·√2+0,2


Ответы на вопрос

Отвечает Танкович Вова.
Решение:
Всё, что под корнем надо перемножить извлечь корень, то есть
0,5*sqrt(12*6*2)+0,2=0,5sqrt(144)+0,2=0,5*12+0,2=6,2

Ответ: 6,2