Решите графически систему уравнений: 3х + 6у = 0,у= 2х - у - 5 = 0.


Ответы на вопрос

Отвечает Шпаков Анатолий.
3х+6у=0
у=2х-у-5=0|-6
3х+6у=0
-6у=-12х+6у+30=0
3х+6у-6у=-12х+6у+30=0
3х=-12х+6у+30=0
3х+12х=6у+30
15х=6у+30
х=6у+30-15
х=6у+15