Решить неравенство -x^2-2x меньше или равно 0 .


Ответы на вопрос

Отвечает Белкин Руся.
-x^2-2x \leq 0\\\\-x(x+2) \leq 0\\\\x(x+2) \geq 0\\\\+++[-2\, ]---[\, 0\, ]+++\\\\x\in (-\infty ,-2\, ]\cup [\, 0,+\infty )