Туристы за три дня прошли 36км причём расстояния которые они проходили за первый второй и третий

день пропорциональны числам 4 3 и 2.Сколько километров они прошли за последние два дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Аутов Ренат.

4 + 3 + 2 = 36  (соотношение пропорции и общего расстояния)
9 = 36
36 / 9 = 4 (км в один день)
Теперь найдём сколько в последние два дня
3 *4 = 12 (второй день)
2 * 4 = 8 (третий день)
12 + 8 = 20 (км в два последних)