От рулона ткани покупателям отрезали 5 м ,а потом еще 11 м .Сколько метров ткани было в рулоне,

если в нём осталось 9 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Аня.

1)5+11=16(метров)-всего отрезали от рулона ткани
2)16+9=25(метров)- было в рулоне
Ответ:25 метров

Отвечает Кузьменко Настя.

Всего - ?
Отрезали - 5 , 11
Осталось - 9
Нужно к остатку прибавить сколько отрезали.
9+(5+11)=25
Или
1)5+11=16
2)9+16=25
Ответ:25 метров