B2 * b7 = 38,2 b5 = 2 b4 - ? Помогите пожалуйста, 2й день ломаю голову


Ответы на вопрос

Отвечает Потапович Ксюша.

b2*b7=b1*q*b1*q^6=b1^2*q^7

b5=b1*q^4

b5^2=b1^2*q^8=b1^2*q^7*q=38.2*q=2^2

q=4/38.2

b4=b5/q=2/(4/38.2)=38.2/2=19.1

Отвечает Кибешова Алиса.

Ответ:

Объяснение:

все очень просто

b1×b8=b2×b7=b3×b6=b4×b5

b4=b2×b7/b5=38.2/2=19.1