Найдите площадь поверхности куба, объём которого равен 512 см^2 . Ответ дайте в квадратных

сантиметрах.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мокрецкая Екатерина.

Ответ:

384 см²

Объяснение:

V=a³

V=512 см³

а=∛512=8 см ребро куба

S=6a²=6*8²=384 см² полная поверхность куба

Отвечает Третьякович Ксюша.

Ответ:

384 см²

Объяснение:

Vкуба = а³  - объём куба  =>  a =∛(Vкуба)

Vкуба= 512 см³ => a = ∛512 = 8 (см) - длина ребра куба

Sпов. = 6а² - площадь поверхности куба

Sпов. = 6*8² = 6*64 = 384 (см²) - площадь поверхности куба