Сократите дробь C - 36/ корень С - 6 помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Вишнёвская Динара.

Ответ:

\displaystyle\frac{c-36}{\sqrt{c}-6 } =\frac{c-6^2}{\sqrt{c} -6} =\frac{(\sqrt{c} -6)(\sqrt{c} +6)}{\sqrt{c} -6} =\boxed{\sqrt{c}+6 } .

Объяснение:

\bf a^2-b^2=(a-b)(a+b).

1 0
Отвечает Коровина Вика.

Ответ:

с - 36/ √с - 6=((√с-6)(√с+6))/(√с-6)=√с+6

Объяснение: