Саша выбирает случайное трёхзначное число. Найдите вероятность того,что оно делится на 4.


Ответы на вопрос

Отвечает Михайленко Дмитрий.

Ответ:

Всего имеется 900 трехзначных чисел.

Среди них на 4 делятся только 225 штук, так как в каждой сотне 25 чисел кратных 4-м.

Тогда искомая вероятность равна P=225/900=0.25.P=225/900=0.25.

Ответ 0.25.

0 4